▲ページトップ

参加チーム

※小学3年生~小学6年生クラスのチーム単位での募集は、5チームに達しましたので終了いたしました。
※小学6年生~中学3年生クラスのチーム単位での募集は、5チームに達しましたので終了いたしました。
※小学3年生~小学6年生クラスのTeam Smile&Dream(個人参加者即席チーム)個人参加での募集は、定員に達しましたので終了いたしました。
※小学6年生~中学3年生クラスのTeam Smile&Dream(個人参加者即席チーム)個人参加での募集は、定員に達しましたので終了いたしました。
沢山のご応募ありがとうございました。

チーム紹介

【小学3年生~小学6年生クラス】

【小学6年生~中学3年生クラス】

対戦表

小学3年生-小学6年生 グループリーグⅠ 勝点 順位
  A B C
Team Smile&
Dream
西武ホワイト
ベアーズ
Team Chiba
A Team Smile&Dream   Game 1 Game 3          
B 西武ホワイト
ベアーズ
Game 7   Game 5          
C Team Chiba Game 9 Game 11            
小学3年生-小学6年生 グループリーグⅡ 勝点 順位
  D E F
高田馬場アトムズ YOKOHAMA☆
STARS
信州ヤング
スターズ
D 高田馬場アトムズ   Game 2 Game 4          
E YOKOHAMA☆
STARS
Game 8   Game 6          
F 信州ヤング
スターズ
Game 10 Game 12            
小学6年生-中学3年生 グループリーグⅠ 勝点 順位
  A B C
Team Smile&
Dream
千葉ジュニア
ペンギンズ
軽井沢
グリフィンズ
A Team Smile&Dream   Game 1 Game 3          
B 千葉ジュニア
ペンギンズ
Game 8   Game 5          
C 軽井沢
グリフィンズ
Game 10 Game 12            
小学6年生-中学3年生 グループリーグⅡ 勝点 順位
  D E F
Lug Vanskap インディアンズ
東京ウエスト
YOKOHAMA☆
STARS
D Lug Vanskap   Game 2 Game 4          
E インディアンズ
東京ウエスト
Game 6   Game 7          
F YOKOHAMA☆STARS Game 9 Game 11            

日程表

Game
No.
Time Home Score: Visiter Score: Division:   Game Sheet
2015/10/11
1 13:00 13:40 Team Smile&Dream   西武ホワイトベアーズ   小3~小6 予選ラウンド PDFダウンロード
2 13:45 14:25 高田馬場アトムズ   YOKOHAMA☆STARS   小3~小6 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
3 14:35 15:15 Team Smile&Dream   Team Chiba   小3~小6 PDFダウンロード
4 15:20 16:00 高田馬場アトムズ   信州ヤングスターズ   小3~小6 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
5 16:10 16:50 西武ホワイトベアーズ   Team Chiba   小3~小6 PDFダウンロード
6 16:55 17:35 YOKOHAMA☆STARS   信州ヤングスターズ   小3~小6 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
7 17:45 18:25 西武ホワイトベアーズ   Team Smile&Dream   小3~小6 PDFダウンロード
8 18:30 19:10 YOKOHAMA☆STARS   高田馬場アトムズ   小3~小6 PDFダウンロード
20min 製氷時間  
  19:30 20:30 スキルコンペディション
2015/10/12
9 10:00 10:40 Team Chiba   Team Smile&Dream   小3~小6 予選ラウンド PDFダウンロード
10 10:45 11:25 信州ヤングスターズ   高田馬場アトムズ   小3~小6 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
11 11:35 12:15 Team Chiba   西武ホワイトベアーズ   小3~小6 PDFダウンロード
12 12:20 13:00 信州ヤングスターズ   YOKOHAMA☆STARS   小3~小6 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
13 13:10 14:05 A/B/C 3位   D/E/F 3位   小3~小6 5位決定戦 PDFダウンロード
10min 製氷時間    
14 14:15 15:10 A/B/C 2位   D/E/F 2位   小3~小6 3位決定戦 PDFダウンロード
10min 製氷時間    
15 15:20 16:15 A/B/C 1位   D/E/F 1位   小3~小6 決勝戦 PDFダウンロード
試合終了〜 17:00まで 表彰式&写真撮影
Game
No.
Time Home Score: Visiter Score: Division:   Game Sheet
2015/10/17
1 13:00 13:45 Team Smile&Dream   千葉ジュニアペンギンズ   小6~中3 予選ラウンド PDFダウンロード
2 13:50 14:35 Lug Vanskap   インディアンズ東京ウエスト   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
3 14:45 15:30 Team Smile&Dream   軽井沢グリフィンズ   小6~中3 PDFダウンロード
4 15:35 16:20 Lug Vanskap   YOKOHAMA☆STARS   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
5 16:30 17:15 千葉ジュニアペンギンズ   軽井沢グリフィンズ   小6~中3 PDFダウンロード
6 17:20 18:05 インディアンズ東京ウエスト   Lug Vanskap   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
7 18:15 19:00 インディアンズ東京ウエスト   YOKOHAMA☆STARS   小6~中3 PDFダウンロード
8 19:05 19:50 千葉ジュニアペンギンズ   Team Smile&Dream   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
  20:00 21:00 スキルコンペディション
2015/10/18
9 13:00 13:45 YOKOHAMA☆STARS   Lug Vanskap   小6~中3 予選ラウンド PDFダウンロード
10 13:50 14:35 軽井沢グリフィンズ   Team Smile&Dream   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
11 14:45 15:30 YOKOHAMA☆STARS   インディアンズ東京ウエスト   小6~中3 PDFダウンロード
12 15:35 16:20 軽井沢グリフィンズ   千葉ジュニアペンギンズ   小6~中3 PDFダウンロード
10min 製氷時間  
13 16:30 17:50 A/B/C 3位   D/E/F 3位   小6~中3 5位決定戦 PDFダウンロード
10min 製氷時間    
14 18:00 19:20 A/B/C 2位   D/E/F 2位   小6~中3 3位決定戦 PDFダウンロード
10min 製氷時間    
15 19:30 20:50 A/B/C 1位   D/E/F 1位   小6~中3 決勝戦 PDFダウンロード
試合終了〜 21:45まで 表彰式&写真撮影